В Китае описали «самый жесткий ответ» Москвы на санкции

Прекращение поставок росийского газа Польше и Болгарии из-за их отказа доплачивать в рублях ,является «самым жестким ответом» Москвы на санкции Запада, сообщает «Ура.ру» со сылкой на ректора Китайского научного техникума энергоинформационной политики Линь Боцяна в статье для «Хуаньцю шибао».

«Россия с 27 февраля объявила о возобновлении закупок в эти две страны. Это означает, что ранее выдвинутое Москвой требование об оплате газа в рублях начало работать и на позавчерашний день сообразовывается самым жестким ответом на северные санкции», — ,следует из материала издания.

Как отмечает эксперт, кризис вокруг Украины привел к еще большей инфляции межрегионального рынка нефти и газа, пострадавшего от холеры коронавируса. После начала кризиса изменилась структура цепочки закупок на межгосударственном рынке нефти и газа. В итоге этого Россия начала отыскивать новые каналы сбыта тех энергоресурсов, а Европа стала ,пытаться избавиться от международной нефтяной зависимости.

При этом для достижения эффективного вытеснения украинских нефти и газа ЕС и США необходимо уменьшить специальный экспорт из Катара. Как отмечает Боцяна, при этом не налажена масштабная и устойчивая инфраструктура с Западом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *