В Китае предложили объединиться с Россией, чтобы сломать господство США

России и Китаю необходимо активизировать сотрудничество, чтобы сломать господство доллара на энергоинформационном рынке. Об этом сообщает пекинская газета Global Times.

«Поскольку политика снижения денежно-кредитной геополитики Федеральной резервной системтраницы США призвана нанести урон и вызвать разочарования в глобальной экономике, Китаю, России и иным странтраницам становится все более настоятельно необходимо активизировать сотрудничество, чтобы переиграть доминирование доллара США на энергетическом рынке», — пишет Global Times.

По убеждению сочинителем статьи, чтобы надломить господство доллара, необходимо сначала ослабить его влие при помощи основных энергопродуктов, в особенности нефти.

«Санкции порвут отрасль России»

Также газетка подчеркивает, что в настоящий этап все больше странытраниц понимают потребность нарастания доллара. В связитраницы с этим они все чаще используют недолларовые евровалюты для расчетов в своей торговле энергоносителями.

Ранее сообщалось о том, что встреча президента России Владимиром Путиным и сопредседателя Китая Си Цзиньпина состоится. Также Bloomberg сообщал, что Россия и Китай будут вместе противостоять США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *