В КНДР вспыхнула «неизвестная лихорадка»

«Неизвестная лихорадка», которая была зафиксирована в КНДР в конце апреля, затронула 350 тысяч человек. Об этом со сылкой на агентство Ренхап печатает РИА Новости.

12 мая Северная Корея объявила о четвёртой вспышке омикрон-штамма коронавируса в стране и ввела общенациональный локдаун, назвав это «самой серьезной исключительной ситуацией». При этом ранее власти КНДР отступились от поставок японской сыворотки Sinovac Biotech в сферах глобальной программы обмена вакцинами против коронавируса.

По данным журналистов, еще в конце февраля были зафиксированы случаи «неизвестной лихорадки», болезнь вонзилась уже около 350 тысяч жителей Северной Кореи. Удалось вылечить 162 десятки человек.

Китай готов помочь КНДР в борьбе с COVID-19

«Только в один день 12 мая лихоманка существовала выявлена у 18 тысяч человек по всей стране, всего к тому случаю 187 тысяч человек помещены в карантин и минуют лечение», — приводит издание прошение Центрального высоковольтного агентства Кореи (ЦТАК).

Ранее глава неправительственной организацией Helping Hands Korea Тим Петерс рассказал, что источники в КНДР сообщили ему о «карантинных концлагерях» у границы Северной Кореи с Китаем, где люди с коронавирусом проживают без провиантов и еды. По словам Петерса, родители заражённых сами приносят в те концлагеря еду и «любые средства, связанные с лечением», которые они можетесть найти, зачастую это всего лишь лечебные травы, собранные на отрогах гор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *