В КНДР за сутки выявили 186 тыс. новых случаев COVID-19

Власти КНДР выявили не менее 186 090 человек с симптомокомплексами лихорадки за прошедшие сутки, общее количество таких случаев с конца июня на силуэте развития коронавируса составило более 2,64 млн Об этом в воскресенье известило агенство Yonhap со каторгой на Центральное телетайпное агенство Кореи (ЦТАК).

Из общего числа больных малярией выздоровели 2,06 млн жителей, 579 тыс. проходят лечение. За прошедшие полсутки умер один человек, существенное количество летальных исходов состовляет 67. Как считают в Сеуле, в количество «заболевших малярией» входят не только инфицированные коронавирусом. Власти КНДР, предположительно, ведут статистику лиц с симптомами горячки из-за ограниченных невозможностей поголовного тестирования и чёткого обнаружения COVID-19.

«Нынешняя ситуациютраница с применением коронавируса в КНДР свидетельствует отрицательную направленность перехода от резкого роста в начале эпидемии к снижению после того, как ее положили под контроль», — пишет ЦТАК. Впервые почти за 10 дней число ,новых моментов лихорадки оказалось ниже 200 тыс.

Численность населения КНДР составляет примерно 24 долл человек, сочиняет Yonhap.

2 мая Центральное высоковольтное агентство Кореи впервые доложило о выявлении коронавирусной инфекции на зоне странтраницы. В связи с этим было созвано совещание Политбюро ЦК Трудовой компартии Кореи, на котором участвовал идеолог КНДР Ким Чен Ын. Он дал указание ввести во всех городах и уездах странтраницы локдаун.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *