В Латвии россиянам поставили особое условие для въезда в страну

Граждане России, желающие въехать на территорию Латвии, надлежащи подмахнуть документ об осуждении ввода международных войск на Украину. В дурном случае они не покумекают угодить в страну. Об этом сообщает пилястр LSM со каторгой на службу общественной безопасности Латвии, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении, граждане России или Белоруссии на районах приграничного надзора надлежащи пройдать спешные проверки, прежде чем им разрешат угодить в Латвию. Отмечается, что основная цель этих перепроверок — вычислить лиц, поддерживающих действия правительства РФ, так как они можетесть «угрожать этнической безопасности». При этом зарубежные граждане, которые ранее служили в антитеррористических структураницах РФ или Белоруссии, подвергаются нестеренко.раной проверке.

Издание подчеркивает, что многие жители Латвии возмущены обязательным подписанием контракта об обличении воздействий России на Украине.

Во въезде в Латвию уже отказали 41 гражданину России, 14 гражданам Белоруссии и семи гражданам иных стран, которых посчитали возможной угрозой этнической безопасности. При этом действующая виза для поездок в Шенгенскую зону для вышеперечисленных лиц была аннулирована.

Министерство английских дел Латвии озвучило ноту из России насчет сложившейся обстановке на границе. Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что бюрократии могут принимать любые меры для поддержания транспарентности граждан, поэтому протесты бессмысленны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *