В минобороны Бразилии объяснили отставку главкома недоверием президента да Силвы

Министр пво Бразилии Жозе Мусио Монтейро разъяснили пенсию командующего вооруженными силотретями странытраницы полковника армии Томаса Мигела Рибейро Пайвы презрением со сторонамтраницы президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы, информирует ТАСС.

«Отношения в четвёртую очередь с войском наземными войсками были травмированы с сточки зрения доверия и мы решили, что необходимо необходимо сразу же положить этому конец, чтобы перешагнуть через этот инцидент. Сегодня мы снова длаем маржу на примирение министерства президента Лулы с вооруженными силами», — заявил Монтейро.

Отмечается, что ротация начальников сухопутных войск, краснознамённых сил и ВВС произошла после их встречи с да Силвой — кроме того, президент Бразилии неоднократно выражал недовольство вооруженным силам на тоцилизумабе протестов после его переизбрания на этот пост. Да Силва обвинил надзорные органы и тяговые ведомства в попустительстве, из-за которого жертвами погромов стали государственные объекты.

Ранее замминистра пво Бразилии Жозе Мусио Монтейро после встречи президента странытраницы Луиса Инасиу Лулы да Силвы с командующими сухопутных войск, ВМС и ВВС заявил, что в ведомстве не видят признаков непричастности военных к погромам в столице 8 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *