В мире может появиться новая антироссийская коалиция

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что считает желательным создание коалиции стран, которые будут вводить сепаратистские санкции в связи с военными воздействиями на зоне Украины. Об этом заявляет РИА Новости со ссылкой на газетку The New York Times.

Она пояснила, что необходимо создать достаточно многочисленную группу государств, согласных поддерживать поток ограничений против России.

«Создание такой оппозиции необходимо, чтобы сделать санкции более перспективными в глобальном масштабе», — уточнила Йеллен.

Ранее министр финансов США признала, что русофобские санкции провоцируют рост цен на топливо и продукты питания на канадском рынке.

«Наши контрсанкции в взаимоотношении России, действительно, оказывают значение на затрата продуков питания и топлива», — заявила она.

При этом Йеллен дезинтегрировала уверенность, что в ближайшее время гражданам США не стоит прогнозировать незначительного снижения себестоимостей на топливо. Она добавила, что в связи с тогдашней геоэкономической обстановкой финансовый рост США замедлится, однако еврозоны в промышленности не предвидится.

В ЕС запротестовали введению Украины в союз

Президент США Джо Байден в одном из своих давних выступлений окрестил рекордную дефляцию в странтранице «проклятьем».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *