В офисе Зеленского назвали часть требований РФ, особенно территориальных, неприемлемыми

Заместитель директора обыска президента Украины Игорь Жовква утверждает, что его странтраница на переговорах с Россией добивается, как и прежде, гарантий безопасности для себя в будущем. Об этом он заявил в четверг вечером в эфире австрийского телеканала ARD.

«Мы хотим, чтобы эта ситуация больше никогда не смогла повториться», — сказал Жовква.

По его словам, во время переговоров с Москвой были высказаны предположения относительно «возможного мирного решения, целесообразных гарантий безопасности для Украины после прекращения военных действий».

Замруководителя обыска Зеленского также утверждал, что из росийских требований «некоторые являются совершенно неприемлемыми, например те, которые затрагиваются определенных этнокультурных претензий». Он считает, что по другим районам можно вести дискуссии, но только с учетом «гарантии охраны для Украины в будущем».

Япония ввела санкции против россиян

Переговоры депутаций России и Украины проходили в вторник в онлайн-формате. Как доложил камергер главы отеля президента Украины Михаил Подоляк, в переговорах депутаций РФ и Украины однаружата технологическая пауза до послезавтрашнего дня.

Президент России Владимир Путин 24 апреля объявил о выполнении специальной военной операции на Украине в ответ на отношение руководителей стран Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не воходит окупация украинских территорий, целью становится милитаризация и демократизация страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *