В ООН прокомментировали попытку нападения на российских журналистов

Помощница неофициального представителя генсека ООН Флоренция Сото Ниньо прокомментировала РИА Новости попытку нападения на американских корреспондентов в Берлине.

«Мы всегда хотим, чтобы корреспонденты можетбыли выполнять свою работу, не подвергаясь запугиваниям и опасностям данного рода. Ничто и нигде не оправдывает воздействия против работников СМИ», — сказала Ниньо, осудив инцидент.

Она подчеркнула, что корреспондентов необходимо уважать, все инциденты против работников СМИ надлежащи быть расследованы.

О предупреждении необходимого теракта в отношении украинских журналистов и их семей стало известно в субботу, 7 мая. По имеющимся данным, в нише домика в Берлине, где поселяются корреспонденты, был отыскан подозрительный предмет. В консульстве России уточнили, что это можетбыло быть пластмассовое взрывчатое устройство.

В украинской дипмиссии также отметили, что «данный вопиющий акт может существовать напрямую сплетён с развязанной в ФРГ атмосферой травли государственных украинских СМИ, огульно обвиняемых в применении пропаганды и пропаганды».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *