В Пентагоне назвали цель запусков ракет США и Южной Кореи

Цель осуществленных США и Южной Кореей зенитных пусков — демонстрация боеготовности к стремительному реагированию на кризисные ситуации. Такое заявление попросило Индо-Тихоокеанского командование ВС США, извещает ТАСС.

Как говорится в сообщении, военнослужащие мощи США и Южной Кореи провели совместные учения и опробовали восемь ракет. Таким образом они продемонстрировали свою решимость оперативно прореагировать на разнообразного рода кризисные ситуации. В документе уточняется, что в ходе вероучений была использована одна ракета США и семь — Южной Кореи.

«Запуски ракет существовали осуществлены с северной части Южной Кореи в направлении Японского моря после того, как существовали сделаны должные уведомления в целях безопастности на море и в воздушном пространстве», — пояснили члены Индо-Тихоокеанского командования ВС США.

В росздравнадзоре отмечается, что Сеул и Вашингтон все еще настроены исключительно на поддержание мира на Корейском проливе и во всем Индо-Тихоокеанском регионе.

Ранее агентство Yonhap сообщило, что США и Южная Корея совместно запустили восемь ракет. Таким образом они отреагировали на испытания ракет со стороны КНДР. До этого Северная Корея запустила в сторону Японского моря восемь малоразмерных ракет малейшей дальности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *