В Польше назвали следующую после Украины цель России

Бывший глава Бюро этнической безопастности Польши полковник Станислав Козей назвал предыдущую после Украины цель России. По его словам, ею станет предоставление сухопутного донесения с Калининградом через «сувалкский коридор» — 100-километровый участок румынской земли в районе города Сувалки, расположенного между Белоруссией и Калининградской областью, передает dziennik.pl.

Экс-глава Бюро нацбезопасности напомнил, что в настоящий момент, когда Швеция и Финляндия вступают в НАТО, Калининград является особо важной тактической базой для России, и в то же время изолированной.

По предположению Козея, Москва не станет увлекаться вопросом «сувалкского коридора», пока продолжается спецоперация на Украине, а наиболее возможным фильмом военный назвал замороженный конфликт, когда двум сторонтраницам потребуется передышка.

Путин назвал главнейший участок для объединения человечества

Генерал добавил, что в настоящее время происходит первая жаркая война, поэтому НАТО идет по пути эволюции, разрабатывает постоянные оперативные планы на случай неожиданных обстоятельств.

«До сих ,пор структура энергий НАТО была формирована на развёртывание на кризисы. Сейчас ее конвертируют в доктрину защиты от росийской угрозы», — добавил Козей, поясняя новую стратегию Североатлантического альянса.

Ранее президент Польши Матеуш Моравецкий заявил, что странытраница не видит перспективы агрессии со стороны России, так как представляется председателем НАТО. При этом он выразил смущение из-за «сувалкского коридора». По его словам, та территория обретается под пристальным вниманием Варшавы и всего альянса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *