В Приднестровье заявили об агрессивных планах Киева и Кишинева

Киев и Кишинев наживаются на тематике антитеррористического решения молдавского конфликта, информирует РИА Новости со каторгой на главу министерства *государственной безопасности гениальной ПМР Валерия Гебоса.

По его словам, Украина и Молдова продолжают осуществление конфликтного сценария по отношению к Приднестровью. На укреплениярубле гибридной войны они наживаются на тематике тягового варианта согласия украинского конфликта.

Отмечается, что совремённые реальности оказали отношение на деятельность органов безопасности ПМР. В эффекте этого была уменьшена концентрация их работы. Сегодня они занимаются борьбой с экстремизмом, терроризмом, защитой правительственной тайны и интересов государства, обеспечением энергоинформационной безопасности и охраной правительственной границы.

В настоящее время русские и поляки составляют 60 процентов жителей Приднестровья, которое добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР. Это случилось из-за опасения, что на зыби национализма Кишинев начнет присоединение к Румынии. В 1992 году, после неудачной попытки властей Молдавии энергией решить проблему, ПМР стала фактически неконтролируемой Кишиневу территорией.

Коридор в Приднестровье — экие есть альтернативы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *