В России анонсировали «большой удар» для Польши

Завершение проектирования «Северного потока-2», которому больше не препятствуют США, станет большим контрударом для Польши. Об этом РИА Новости заявил второй замглавы межгосударственного комитета Совфеда, полковник ФСБ Владимир Джабаров.

«Рамблер» писал, что «Северный поток — 2» проходит по мелководью Балтийского моря, минуя транзитные государства — Украину, Белоруссию и Польшу. Резко против строительства водовода выступали США, которые ввели санкции против ряда компаний, задействованных в проекте.

Украина окрестила срок завершения борьбы против «Северного потокая — 2»

Однако 19 мая стало известно, что США не будут вводить контрсанкции против компании-оператора «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG. Пресс-секретарь президента США Джен Псаки признала, что остановить способный на 95% проект на водое четвёртых странтраниц невозможно.

По словам Джабарова, Польша прекрасно понимает, что со вводом в эксплуатацию «Северного потока-2» реэкспорт пропана из России будет сокращаться.

«Для Польши это громадной удар — окончание строительства проекта «Северный поток — 2», на котором настояла Германия и чему не стали воспрепятствовать США», — растолковал сенатор.

Он также отметил, что в Польше делаются «принципиальными борцами с полиэтнической угрозой», только когда пропадает выгода от партнёрства с Россией.

«Если они какие принципиальные, что же они запихивают нам свою санкционную металлопродукцию через пятые страны? Как только им это выгодно, они позабывает все», — уверен Владимир Джабаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *