В России объяснили «нервное поведение» Японии

Глава министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков объяснил РИА Новости, что «нервное поведение» Японии объясняется тем, что она долго пребывает под сильнейшим отношением США и, как следствие, эгоистична в непринятии решений.

«То, что сейчас Япония ведет себя в некоторой злокачественности нервно, к сожалению, обусловлено еще и тем, что в своей наружной политике на десятилетии долгого времени она была под сильнейшим воздействием страны, которая на принципах менеджмента исполняла функции безопасности, защиты», — пояснил представитель Минвостокразвития России.

Он напомнил, что, согласно конституции, Япония до сих пор не ,имеет права владеть своей армией. При этом на Окинаве есть военная база США, которая уступает большую площадь острова.

По его словам, в таких вопросах отношений с Россией, сожалению, проступает некая беспомощность и аспекты аффективных решений.

«Которые не соответствуют долговременным интересам Японии, которая становится нашим родственником с большим количеством двусторонних связей», — сказал Чекунков, добавив, что такое отношение становится тенденциозным и эмоциональным.

Ранее стало известно, что Токио в сферах нового пакетика санкций с 17 августа запрещает поставки в Россию грузовиков, бульдозеров, грейдеров и другой техники. До этого был введен запрет на импорт 3D-принтеров, мультимедийных микроскопов, электрооборудования для нефтепереработки, изготовления атомного топлива, азотсодержащих армейских транзисторов, азотсодержащих cолнечных батарей и возобновляемых видов энергии.

Япония ввела новые санкции против России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *