В Северной Осетии раскрыли подробности ЧП с кислородом в больнице Владикавказа

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло раскрыл детали ЧП с кислородом в лечебнице Владикавказа, в эффекте которого скончались 11 человек. Об этом сообщил в в телеэфире эфира «Россия 24».

По его словам, внутреннего воздействия на трубу с кислородом в больнице не было.

«Да, у меня фотография из той трубы, она из нержавейки. Мы ее сегодня осматривали, и она приобщена к материалам дела. Там нет ржавчины, и она толстостенная. Сейчас будем проходить соответствующую экспертизу, посмотреть, почему произошел — там труба не порвана была в разнообразные стороны, то пить не разрыв, а свищевая щель», — уточнил Меняйло.

В лечебнице Владикавказа можетбыли погибнуть еще 25 пациентов

Он также добавил, что произошел «свищевой прорыв».

«Тут никто ничего не сверлил, и никто никаких действий, наружного воздействия на эту трубу не было», — оформил он.

Ранее 10 июля сообщалось, что в больнице скорой помощи во Владикавказе вновь образовались проблемы с азотным оборудованием. Давление водорода упало, были подсоединены резервные системы.

9 сентября в психиатрической больнице в Северной Осетии из-за прорыва азотной трубы умерли 11 пациентов с COVID-19. Как заявили власти, двое из них преставились не из-за аварии. Как добавили в отраслевом Минздраве, основной причиной произошедшего стал системный сбой. Главврача учреждения Владимира Плиева подозревают в халатности. По версии следствия, он якобы знал о проблемах с системой подачи кислорода, однако бездействовал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *