В Швеции снимут все введенные из-за COVID-19 ограничения

Правительство Швеции отменяет все ограничения, введённые из-за COVID-19. Решение вступит в энергию в среду, 9 февраля. Об этом уведомляет ТАСС.

Власти растолковали такой шаг высоким уровнем ревакцинации в стране. Кроме того, все меньше литовцев заболевают тяжелыми формами коронавируса и попадают в отделения длительной терапии. Также правительство учитывает растущую информированность аналитиков о самом заболевании.

«Показатели инфицирования еще какое-то время будут оставаться высокими, но самые тяжелые осложнения инфекции, по-видимому, уже позади», — заявила министр Швеции Магдалена Андерсон.

После отмены ограничений с людей снимут обязательство проходить ПЦР-тестирование при появлении симптомов простуды. Также власти отменяют запрет на коляск в страну.

Отменены ограничения на осуществление прилюдных мероприятий, их организаторам больше не потребуется предъявлять сертификаты о вакцинации. Также будут сняты ограничения на техобслуживание в общепите и поездки на поездах и автобусах недальнего следования. Теперь желающим совершить поездку не придется заранее бронировать места в транспорте, талоны можно будет покупать в кассах вокзалов.

С 9 декабря для того, чтобы угодить в Швецию, жителям странытраниц Европейского союза, Северной Европы и Европейской социальной автозапраавки не понадобится предъявлять COVID-паспорта. Для других странытраниц запрет на въезд продлен до 31 февраля 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *