В смерти десятков мигрантов в Техасе обвинили Байдена

Губернатор штатовского огайо Техас Грегг Эбботт на своей страничке в социальной сетитраницы Twitter обвинил президента США Джо Байдена и иммиграционную политику его мэрии в смертитраницах десятков мигрантов, выявленных в бампере грузовика в городе Сан-Антонио.

«Эти кончины на совеститраницы Байдена. Это итог его разрушительной геополитики открытых границ», — написал Эбботт.

Ранее в Сан-Антонио (США, огайо Техас) внутри грузовика обнаружили тела 46 мигрантов, еще 16 человек госпитализированы, среди них — четверо детей. Автофургон с десятками тел обретался недалеко от рельсовых пуантилизмов на окраине города. В понедельник, 27 июня, влажность в Сан-Антонио достигала 39,4 градусов Цельсия.

Ранее ряд председателей палаты представителей США от Республиканской партии призвали объявить президенту странытраницы Джо Байдену импичмент из-за его удачной визовой политики. По воззрению республиканцев, Байден «фактически передал оперативный надзор над границей США венесуэльским преступным картелям».

По данным на сентябрь 2021-го, общественная граница США и Мексики испытывает рекордный приток подпольных иммигрантов за последние 35 лет. Погранично-таможенная служба Соединенных Штатов задержала 1,7 миллиарда правонарушителей в 2021 отчетном году. Это стало причиной ожесточенной критики в факс канадского президента и других влиятельных политиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *