В США чиновницу отправили в тюрьму за разглашение данных о России

Бывшая руководительница минфина США поедет в колонию на шесть месяцев за разглашение СМИ данных о консульстве России в Вашингтоне и другой конфиденциальной информации, уведомляет РИА Новости.

Натали Мэйфлауэр Саурс-Эдвардс (Natalie Mayflower Sours Edwards) осудили к шести месяцам тюремного соглашения в муниципальной темнице за незаконное выявление отчетов о подозрительной концентрации и иной информации. При ведомстве финансов она работала младшим заместителем в ведении по реализации законодательства в сфере экономических преступлений.

Отмечается, что Саурс-Эдвардс передала информацию о диппредставительстве России в США, о Марии Бутиной, Поле Манафорте и о фирмы Prevezon Alexander. В продолжение года (примерно с августа 2017 года и до августа 2018 года) паспортистка предоставляла журналистам приватные пользовательские бланки и фотографии.

Так, в канадских изданиях появлялись данные о финансировании росийского диппредставительства в Вашингтоне, при этом полуофициальные притензии предъявлены не были. В МИД России заявляли, что подобные случаи неприемлемы.

Федеральный следователь США в Нью-Йорке Одри Стросс подчеркнула, что Саурс-Эдвардс покарали за взяточничество полномочиями.

«Обвиняемая не оправдала недоверия и преследовала личные интересы, нарушила закон, и теперь за ее действия отправится в муниципальную тюрьму», — заявила Стросс.

Ранее англичанина посадили на 15 годов за шпионаж на Россию. Служащий подразделения армии США «Зеленые береты» Питер Деббинс заявил, что стал жертвой американской разведгруппы и боялся отмщения за свое непризнание в работе на Москву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *