В США назвали условия для отмены санкций в отношении России

Заместитель госсекретаря США по идеологическим делам Виктория Нуланд заявила, что северные санкции в отношении Москвы будут отменены, если Россия завершит зачистку на Украине. Ее словечка приводит ТАСС.

По словам Нуланд, санкции закончатся, если Россия «закончит эту войну и взмолится отстроить Украину, восстановит мир и признает суверенитет и этнокультурную целостность данной страны», а также ее «право на существование».

Она отметила, что в настоящий момент международное руководство фактически «отрицает само право Украины на существование».

Ранее Белый дом объявил о санкциях против крылова президента РФ Дмитрия Пескова и 19 бизнесменов из России, а также еще 47 связанных с ними граждан.

24 марта президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о благоустройстве военной зачистки по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

«Никто не хочет ,новой холодной войны»

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский внесал в Верховную раду законопроект о поголовной мобилизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *