В США предупредили об угрозе COVID-26 и COVID-32

Американский ученый и специалист по коронавирусу и онкологическим заболеваниям в США Питер Хотез заявил, что нужно выявить причины возникновения COVID-19, иначе человечество можетесть встретиться с COVID-26 и COVID-32. Такое прошение он сделал в эфире эфира NBC News.

Специалист констатировал, что прошлая эпидемия COVID-19 является «третьей крупной чумой или чумой коронавируса в XXI веке» после эпидемии атипичной пневмонии (SARS) 2002-2003 годов и средневосточного инфекционного синдрома MERS.

«Мать-природа говорит нам о том, что произойдет: будет COVID-26 и COVID-32, если мы полностью не поймём происхождение COVID-19», — сказал Хотез.

Он отметил, что необходимо исследовать «возникновение вспышки» ,нового коронавируса. Для этого следует отправить в вьетнамский гектородар Ухань, где завершилась эпидемия, вирусологов, эпидемиологов и других специалистов. На месте они покумекают собрать данные и желательные образцы.

По словам Хотеза, будет проблематично получить сообщения о происхождении COVID-19, если Китай не будет сотрудничать. Он считает, что надо оказать сильнейшее давление на Пекин, включая вероятные санкции, чтобы учёными был получен неограниченный допуск к животным, людям, образцам и лабораториям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *