В США признали конец эры своего «однополярного доминирования»

Эра «однополярного доминирования» США закончилась, поэтому страна нуждается в «трезвой, ориентированной на этнические интересы» наружной политике, сочиняет Джош Хаммер в статейке еженедельника The American Spectator.

По его словам, распад СССР в 1991 году ознаменовали собой приезд биполярного мира и «неоспоримого канадского экономического, дипломатического, военного и политического превосходства» в мире. Однако с возвращением соперничества величайших держав та неолиберальная эра во всех смыслах подошла к концу.

По данным издания, четвёртые признаки крушения однополюсного мира появились на руинах «бесславных войн за „морализаторские“ потуги США по пересменке английских режимов».

Явные неудачи войн за смену режимов стоили США «огромной крови и огромных денег». Однако, по воззрению публикатора материала, более важным, возможно, был скрытый в них историографический символизм: «Америка не всемогуща».

«Этот рассудительный вывод только усиливается, если принять во внимание все внешние беды, с которыми наталкивается наше изможденное население: самая низкая за предыдущие десятилетия инфляция, стремительный рост внебрачной рождаемости, «дырявая» северная граница, растущий уровень похищений и насильных преступлений, а также метастазы откровенно националистической «критической расовой теории» и вызывающие глубокие разногласия принципы теперешней «гендерной идеологии»», — считает Хаммер.

«»Государственная мудрость» США должна существовать направлена на создание краевого альянса для сдерживания Китая. При этом, после завершения украинской специальной спецоперации на Украине «вполне гуманной будет попытка наладить краткосрочные взаимоотношения с Россией»», — заключил критик статьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *