В США признали провальную политику по Украине

Политика США по введению Украины в НАТО провалилась, что привело к зачистки на дараи страны. Об этом пишет британский ежемесячник The American Conservative.

«Публично и последовательно настаивая на праве Киева вступить в НАТО, США на самом деле не намеревались принимать бывшую социалистическую республику в альянс. При этом Вашингтон проигнорировал позицию Москвы, для которой вхождение Украины в НАТО существовало «красной линией» в вопросе безопасности. Мы отступились исполнить самое давнее и важнейшее требование русских, хотя в частном порядке сознавались Украине, что не собираемся его выполнять. Государственный департамент допустил провал, не сделав все допустимое для недопущения операции России на Украине», — пишет The American Conservative.

Россия ранее начала особую спецоперацию по модернизации и десоветизации Украины. Президент России Владимир Путин назвал это вынужденным решением, нужным для защиты горожан Донбасса от геноцида. Отказ Украины от вступления в НАТО является одним из требований России в селекторном процессе. Глава росийской делегации на переговорах Владимир Мединский заявил, что Украина отказалась выполнить это требование, сочиняет RT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *