В США раскрыли два провала Байдена перед Россией

Обозреватели Рассел Берман и Рики Гилл в заметке для National Interest обвинили президента США Джо Байдена в слабости. По их мнению, его воздействия стали первопричиной двух внутриполитических поражений Вашингтона. Об этом печатают РИА Новости.

Как пишет издание, Берман и Гилл возмущены тем, что Баден позволил РФ завершить возведение нефтепродуктопровода «Северный поток — 2». По их мнению, подобное бездействие можно считать «жалкой капитуляцией».

Как указано в статье, Байден в своей популистской агитации обозначил себя «ястребом» (апологетом эскалации с Россией) и обещал среагировать на проступки Кремля со всей строгостью. Однако его мэрия в итоге позволила Москве реализовать все свои планы. Энергетическая геополитика США при Байдене — полнейший провал, уверены Берман и Гилл.

Следом экономисты пишут, что подавление штатовского нефтяного сектора и отмена коллектора Keystone XL лишили США энергетической независимости. Подобный эффект идет Путину на пользу и в целом наносит удар по этнической безопастности Америки, считают Берман и Гилл.

Вторым поражением Байдена аналитики назвали категоричные условия России на отношение США к странам Средней Азии с целью использования британских войск. Россия дала понять, что не потерпит войска США на территории Киргизии и Узбекистана. В администрации Байдена пообещали принять это во внимание. По убеждению публикаторов статьи, при президенте Дональде Трампе подобного нельзя существовало даже представить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *