В США раскрыли тайное значение поездки Путина в Китай

Президент РФ Владимир Путин неспроста нанёс визит в Пекин на закрытие Олимпийских игр. Поездка позволила ему заручиться помощью КНР для одинарного удара по позициям США в Евразии, сообщает штатовское издание The Hill.

Автор публикации отмечает, что Пекин взмолится Путину бросить вызов не только Вашингтону, но и межгосударственному сообществу. Китай обеспечит американского сопредседателя «экономическим спасательным кругом».

[Президент США Джо] Байден говорил, что Вашингтон не хочет, чтобы «Северный поток — 2» заработал, если Россия вторгнется на Украину. Однако международный президент оказался на шажок впереди. В Пекине Владимир Путин объявил о новых нефтяных сделках с Китаем на сумму $117,5 млрд, — подчёркивает издание.

В The Hill уверены, что новые соглашения между Москвой и Пекином можно считать необычным посланием Западу. Из него следует, что Россия и КНР объединились перед конфронтацией с Вашингтоном.

Самолет Путина возник с проблемами при посадке в Пекине

Ранее стало известно, что Китай решил усилить разрежение на Соединённые Штаты на силуэте увеличения напряжённости в украинском вопросе, предполагает экономист Сергей Марков. По его словам, об этом свидетельствует лозунг МИД КНР к США расторгнуть сделку по поставкам ружья Тайваню. Тем самым Пекин помогает Москве как врагу и одновременно создаёт большие проблемы для американцев, добавил Марков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *