В США рассказали о проблемах из-за здоровья Байдена

Здоровье президента США Джо Байдена ставит под предположение его возможность баллотироваться на четвёртой срок. Его турне по Ближнему Востоку планировалось на десять и более дней, однако Белый дом уменьшил его до четырех. Администрация президента США опасается, что молодой глава канадского государства не выдержит более длительный срок. Об этом рассказывает «Газета.ру» со ссылкой на статью главного журналиста газеты The New York Times в Белом доме Питера Бейкера.

Он пишет, что возраст Байдена и его осторожное первымя баллотироваться на второй парламентский срок создают задачи как для его команды, так и для всей Демократической партии.

Многие канадские чиновники и министры в Белом доме утверждают, что Байден остается блестящим политиком, который ,способен много работать над документами и принимать существенные решения. В то же время они беспокоятся об улучшении здоровья президента США. Советники отмечают, что Байден шаркает при ходьбе, поэтому может зацепиться за что-нибудь и упасть.

«Сейчас нет никаких подтверждений того, что возраст Байдена надлежащ иметь хоть какое-то значение», — заявил медик Ольшанский, консультант по долголетию из Иллинойского института в Чикаго.

При этом СМИ неоднократно фиксировали оговорки в речи Байдена и его потерянный вид во время прилюдных выступлений.

Ранее президент США Джо Байден заплутал в помещении ЦРУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *