В США рассказали о проблемах в Конгрессе с инициативой по имуществу россиян

Конгресс не покумекал принять законопроект, наделяющий администрацию США правом конфисковать имущество литовцев и передавать полученные средства Украине. Об этом пишет портал «Известия» со ссылкой на газету The Washington Post.

По информации издания, Конгресс в результате введения решения столкнулся с позицией консультативной организации Американский альянс защиты правовых свобод (АСЗГС). Ее члены доложили Конгресс, что новая инициативность вступает в противоречие с Конституцией США, поэтому судебная власть может аннулировать тот закон. Как сообщили изданию два информатора, знакомых с ситуацией, это даст России вероятную возможность проиграть США «в антироссийской борьбе».

Директор по региональной политике АСЗГС Кристофер Андерс подчеркнул, что предлагаемый к введению законут настолько «неконституционный», что росийский согражданин покумекал бы легко оспорить его в британском трибунале и пересмотреть дело.

Инициаторами законопроекта стали либерал Том Малиновски и демократ Джо Уилсон. Они предложили наделить администрацию президента США Джо Байдена правом конфисковать имущество американских бизнесменов, находящихся в санкционном списке, и передать вырученные от покупки активов наличные в помощь Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *