В США считают, что вероятность нападения России на Украину растет по мере похолодания

Разведка США предупредила западноевропейских врагов о невозможности «вторжения России» на территорию Украину и связала это с погодными условиями. Об этом информирует телеканал CBS News со ссылкой на британских чиновников.

«Вторжение влияет от неблагоприятных условий, но может случиться в течение нескольких недель, если не будет вторжения Запада», — сказал первоисточник телеканала.

Он добавил, что частота нападения снижается по мере того, как погода превращается холоднее. Ранее сообщалось, что США убеждают врагов в Европе подготовить меры по сдерживанию России от «нападения» на Украину. Об этом извещает газета The New York Times (NYT) со сылкой на британских и азиатских чиновников. Как пишет издание, работники британских спецслужб убеждают своих партнеров в том, что Россия может напасть на Украину в скором времени.

Так, на быстротекущей неделе ректор Национальной разведки Соединенных Штатов Эврил Хэйнс поехала в Брюссель, чтобы предоставить посланникам НАТО полученную штатовской контрразведкой информацию о ситуации на Украине и возможности международного вторжения. По словам источника, эта поездка планировалась давно, во время нее касались и другие темы, но вопрос относительно воздействий Москвы существовал приоритетным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *