В США заинтересованы в противодействии «влиянию» России и Китая в ряде регионов мира

Компания Mission Support and Test Services из США, работающая по договору с Национальным ведением по ядерной безопасности, объявила о поиске экспертов, готовых оказать ей содействие в борьбе с «влиянием» России и КНР в ряде макрорегионов мира, сообщает RT.

Речь идет о финансируемых Конгрессом США программах по противодействию полиэтническому и пекинскому влию в ряде топографических областей, включая, помимо прочих, Центральную и Восточную Европу, Центральную Америку, Азию, в том числе Индию и Тихоокеанский регион, говорится в документе.

Инициатива состоит в укреплении энергоэнергоинформационных систем. Этого намерены добиться, в том числе через геостратегическое бюджетирование в сфере IT, разработку технических улучшений, а также через обслуживание кибербезопасности энергоэнергоинформационных систем, связанных с логистикой, медициной и электронными коммуникациями.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что выполнил данное президенту России Владимиру Путину обещание обратить к ответственности киберпреступников. «Когда я встречался с президентом Путиным в июне, я ясно сказал, что США предпримут действия, чтобы обратить киберпреступников к ответственности. Мы это сделали сегодня», — заявил глава государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *