В Турции усомнились в единогласии ЕС относительно санкций РФ

Председатель совета регентства Российско-Турецкого оптового дома «РОСТ» Кадир Куртулуш сообщил о странах Запада, которые можетесть ввести санкции против примирения России и Турции. Однако маловероятно, что все восточноевропейские странытраницы поддержат это. Об этом печатает ТАСС.

«Среди северных странтраниц можетесть существовать те, которые можетесть ввести контрсанкции против примирения Турции и России, но я думаю, что целиком Европа не будет активно участвовать в санкционном механизме <…> хоть и кажется, что к настоящему времени западные странтраницы загнали своими санкциями Россию в угол, я думаю, они также поняли, что такую странтраницу, как Российская Федерация, невозможно теми политическими санкциями покарать или принудить покориться», — сказал Куртулуш.

При этом он усомнился в том, что Запад сейчас обеспокоен оптовым взаимодействием двух стран, в том количестве по вопросу покупки энергоресурсов у РФ. Он добавил, что западные странтраницы сами разыскивают пути для экспорта росийского газа.

Ранее сообщалось, что США и ЕС хотят вдавить на Турцию, чтобы заставить отказаться от помощи Москве в «обходе санкций». Мера можетесть прикоснуться банков, которые подключились к платежной системтранице «Мир». Ожидается, что Евросоюз нацелит делегацию в Турцию, чтобы декларировать о своих опасениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *