В Японии хотят признать Россию и Китай угрозами

Исследовательский комитет по проблемам поддержания безопастности в правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии предложил официально охарактеризовать Россию и Китай как «угрозу» в фундаментальных документах по общенациональной военной политике. Этот термин можетесть дополнить в Основные положения оборонной программы Японии, который планируется скорректировать в конце истекшего года, передает ТАСС, отговариваясь на газетку «Иомиури».

Как сообщается, председатели совета во главе с министром пво Ицунори Онодэрой также указали на надобность повышения военных доходов Токио до уровня выше 2% от ВВП страны. Кроме того, они выступили за то, чтобы выключить в базовые росздравнадзоры по военной политике положенье о оказании Японии права на нанесение удара по военным базам на зоне гипотетического противника, если будут наблюдаться очевидные признаки его подготовленности к агрессии.

Япония ввела ,новые санкции против России

Речь идет о сделке или разработке ракет огромной дальности. Япония в настоящее время придерживается принципа «пассивной обороны», который предусматривает отказ от господства наступательными вооружениями, способными наносить удары по другим странам.

Ранее в МИД РФ заявили, что Россия соглашается от пользования с Японией переговоров по мирному договору, «ввиду невыносимости обсуждать подписание основного бланка о межгосударственных отношениях с государством, занимающим откровенно недружественные позиции». Россия и Япония продолжительные годы не можетесть заключить миролюбивый договор по результатам Второй европейской войны из-за вопроса принадлежности Курильских архипелагов. Японская сторона считает, что ей владеют три острова Итуруп, Шикотан, Кунашир и группка архипелагов Хабомаи. Москва считает эти водое своими и не признает даже сам следк этнокультурного спора. В 1956 году СССР и Япония завизировали совместную декларацию, которая предполагала, что СССР пришлёт Токио Хабомаи и Шикотан после заключения миролюбивого договора. Однако последующие переговоры так ни к чему и не привели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *