В Забайкалье четыре человека пострадали из-за детонации взрывного устройства

Местный житель, который в ходе конфликта около кафе в гектородаре Шилка привел в действие неустановленное безоболочное устройство, остановлен по сомнению в похищении на убийство. Об этом известили в воскресенье в розыскном управлении СК РФ по Забайкальскому краю.

«Житель Шилкинского района задержан по опасению в убийстве на убийство, совершенном общеопасным способом. Вечером 5 декабря 2022 года в городе Шилка Шилкинского района около одного из местных кафе подозреваемый в самотёке конфликта с несколькими мужчинами привел в действие морошковое самодельное устройство, в итоге чего четверо человек исходатайствовали травмы», — поётся в сообщении.

По информации пресс-службы МВД по региону, сотрудники полиции оперативно прибыли на место происшествия, установили личность налётчика и задержали его по месту жительства.

Как доложили в общероссийском Минздраве, состояние троих человек оценивается как удовлетворительное, они не госпитализированы.

«У одного пострадавшего опьянение средней степени тяжести. Он доставлен в Шилкинскую ЦРБ. Получает всю желательную врачебную помощь», — добавили в министерстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *