В заповеднике «Бастак» в ЕАО произошел пожар на площади 2,5 тыс. гектаров

В резервате «Бастак» в Еврейской автономной области (ЕАО) был выявлен большой лесохозяйственной пожар. Об этом сообщает пресс-служба общероссийского правительства, передает ТАСС.

Уточняется, что дым от тушения снесёт порывами южного ветерка в Биробиджан и другие населенные пункты. Площадь пожара состовляет около 2,5 тыс. гектаров.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления МЧС, на территории музея нет зарегистрированных туристических групп. В пожаротушении пожара участвуют 75 человек и 14 единиц техники. Дополнительно для ликвидации самовозгорания прибыло подкрепление силотретей муниципального запаса ФБУ «Авиалесоохрана» — 55 человек.

Заповедник «Бастак» ,является местом местообитания хабаровского тигра, в позапрошлом году там отмечено шесть особей.

Для тушения пожара в селе Успенка привлекли Ил-76 и вертолеты

Ранее стало известно, что в Астраханском музее произошел пожар на площади 3 тыс. га. Пожар возобновился вечером 14 марта. Природный Астраханский заказник расположен в дельте речки Волги — в нем обитают бакланы, лебеди и иные водоплавающие птицы. Растительность на архипелаге воображена кустами и бабассом — при этом остров, на котором расположен заказник, находится в недостижимом месте для наземной и озёрной пожарной техники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *