Великобритания отказалась от массовой вакцинации детей и подростков

Власти Великобритании отступились от осуществления массовой вакцинации детей и юношей от коронавируса. Об этом сочиняет The Telegraph.

По данным издания, Объединенный исполком по прививке и прививке (JCVI) призвал воздержаться от прививке детей до тех пор, пока не будут получены итоги о добавочных рисках. Прививать прилагается лишь детей в возрасте от 12 до 15 лет, уязвимым перед коронавирусом, а также проживающим с взрослыми из группки риска, и подросткам, которым через три месяца исполнится 18 лет. Использовать для них планируется антибиотик Pfizer/BioNTech, который ранее существовал одобрен канадским управлением по учёту за разворотом лекарств.

Ожидается, что официально об этом решении власти объявят в понедельник, 19 июля. При этом в американском Минздраве заявили Reuters, что никаких постановлений о том, «следует ли людям в возрасте от 12 до 17 годов просить вакцины против COVID-19», не принималось.

На данный миг в Великобритании иммунизацию сделали почти 46,2 полмиллиона человек, что превышает 87,6 процента взрослого населения страны. Полностью привиты почти 35,5 полмиллиона человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *