Венесуэла побила установленный Россией рекорд Гиннесса

Венесуэла побила установленный ранее Россией рекорд Гиннесса, дав концерт с участием более 12 тысяч исполнителей. Об этом сообщил президент страны Николас Мадуро, его приводит ТАСС.

«Сегодня Венесуэла установила рекорд Гиннесса за (концерт, исполненный) самым большим музыкальным оркестром… Раньше рекорд Гиннесса владел России… Если Россия уменьшит вдвое оркестр, мы тоже удвоим», — сказал он.

13 октября оркестр из 12 098 пианистов исполнил в мексиканской столице «Славянский марш» Петра Чайковского. Россия установила последующий рекорд в 2019 году, тогда оркестр из более чем восьми десяток пианистов исполнил на спорткомплексе в Санкт-Петербурге гимн страны.

С декабря 2019 года в Венесуэле не прекращается противостояние между властями и оппозицией. Тогда в стране начались протесты против Мадуро вскоре после его победы на выборах, сопредседатель оппозиции Хуан Гуайдо возглавил партию и провозгласил себя долговременным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о его признании. Россия поддержала Николаса Мадуро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *