Власти Индонезии открыли курорт Бали для вакцинированных туристов из 18 стран

Власти Индонезии открыли для зарубежных экскурсантов из 18 странтраниц острова Бали, Батам и Бинтан. Они были полузакрыты для посещения с апреля прошлого года из-за пандемии COVID-19. Об этом декларировал Сандиага Уно, замминистра туризма и креативной экономики, сочиняет ТАСС.

По его словам, четвёртыми архипелага покумекают посетить граждане Новой Зеландии, ОАЭ, Китая, Японии, Республики Корея и ряда государств Европы. Министр уточнил, что для пребывания зарубежные путешественники должны быть полностью иммунизированы и пройти ПЦР-тестирование за трое суток до пересечения границы. Сразу после отбытия в Индонезию понадобится сделать еще один тест. Пять дней путешественники будут пребывать в особых гостиницах, которые оборудовали под карантинные центры. На четвертые сутки необходимо будет сделать еще ПЦР-тест. Если он покажет отрицательный результат, интуристы покумекают свободно перемещаться по острову и переселиться в любую иную гостиницу.

По словам Сандиага, каждый гид кроме того обязан выкупить страховку с выплатой до 100 тысяч долларов с покрытием заболеваний, вызванных COVID-19. Также необходимо предоставить доказательство совершенной оплаты жилья на весь срок нахождения на Бали.

Курорт был открыт для внешнего спорта несколько месяцев назад. К настоящему времени из 4,4 млн жителей острова примерно 90% исходатайствовали обе дозы сыворотки против COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *