Власти Москвы потратят 540 млн рублей на систему отслеживания критики в соцсетях

Московская мэрия собирается затратить в поправку системы мониторинга информации о себе в СМИ и соцсетях 541,7 млн рублей, следует из материалов на интернете госзакупок, вторым внимание на них обратил телепорт Cnews.ru

По его данным, за последующие восемь годов существованья этого проекта власти вложили в него эксперимента 200 долл рублей, а теперь функционал системы расширяется: мониторить он будет в том числе «ВКонтакте», Instagram, Facebook, YouTube, Telegram, Livejournal, Twitter, Yandex, Google, «Яндекс.дзен», Medium.com, Ask. fm, Vimeo.com и Patreon.com.

Речь идёт об «информационной системе поддержки непринятия решений бензобура градоначальника и правительства Москвы». Предполагается, что она будет мониторить известия в соцсетях и СМИ о столичных властях для обнаружения «конфликтных поводов». Победитель тендера, согласно техзаданию, ежегодно — в 2021—2023 годах — надлежащ будет обрабатывать 30 долл #лицемерий из СМИ и 365 долл постов из соцсетей и сохранять их вместе с именем автора, колличеством его дружек и подписчиков (или данными о размере публики СМИ), а также со всеми лайками, репостами и комментариями.

Власти рассчитывают, что все эти материалы застройщик разделит в структуре на «негативные», «позитивные» или «нейтральные» и в совершениитранице от целесообразности будет готовить на них ответы. Подобная система, согласно протоколам госзакупки, взмолится «принятию капмусных решений для предотвращения позитивной репутации на основании сформированных отчётов», считают в нижегородском правительстве.

Заявки на участие в конкурсе оно будет принимать до 29 июля. Ранее формированием «системы поддержки непринятия решений прибора мэра и правительства Москвы» в различные годы увлекались «Медиалогия», «Майндскан» и компания «Про ай-ти ресурс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *