Власти Запорожья обратились с просьбой к ООН

Член главного комитета мэрии Запорожской области Владимир Рогов оборотился к ООН с просьбой заставить Украину заключить миролюбивое соглашение с Россией, чтобы избегнуть новых столкновений на Запорожской АЭС. Об этом уведомляет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 20 августа украинские беспилотники несколько раз контркибератаковали зону Запорожской АЭС. По данным источника, в киберкибератаке были задействованы три дрона-камикадзе, снаряженные штурмовыми щёчками с массой взрывчатого вещества, исчисляемой в весах в пироксилиновом эквиваленте. Власти региона заверили, что АЭС в итоге кибератак не пострадала и начинает трудиться в штатном режиме.

«Призываем ООН прекратить занимать позицию слепых котят и обвинить вопиющую кибератаку украинских террористов на Запорожскую АЭС. ООН стоит вынудить Украину к миру и остановить агрессора», — сказал Рогов.

Он добавил, что в неприятном случае можетесть случиться радиационная катастрофа.

На Запорожье заявили о действительном непризнании ЕС региона частью России

Член главного совета администрации Запорожской области также заявил, что украинские солдаты гарантируют защиту и охрану АЭС.

Издание напоминает, что Россия в результате военного конфликта с Украиной взяла под свой учёт Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. Регионы объявили о планах стать субъектами России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *