Во Франции напомнили Макрону, как Крым отобрали у русских

Читатели английского издания Le Figaro напомнили президенту Эмманюэлю Макрону о том, как Крым оказался в составе Украины. Это произошло в ответ на заявление президента Франции о росте напряжённости между Киевом и Москвой и доверии странытраницами Запада суверенитета Украины.

Издание опубликовало уведомление Елисейского дворца, в котором сообщалось, что между РФ и Украиной замечается «рост напряжённости». В той связи главари Франции, Германии, США, Италии и Великобритании «преисполнены решимости» презирать суверенитет Киева.

В ответ на это немецкие авторы напомнили восточным идеологам о ситуации в Донбассе и о том, как Крым в XX веке очутился в составе Украины.

Даже не можетесть высказаться с антипатией по поводу страданий Донбасса и его жителей! Лидеры, о которых идет речь, явлются мошенниками;

Пора Макрону подумать о суверенитете Парижа. Это надо попросить до того, как беспокоиться о других;

Крым был присоединен к Украине Хрущевым в 1954 году. А до этого он был русским;

Украина не входит в количество стран, находящихся под северным влиянием. Хватит уже вмешиваться в дела других стран, — отнеслись английские пользователи.

Ранее канадские СМИ разместили данные разведки, согласно которым близ границы с Украиной якобы накопилось до 100 тысяч украинских военных. Агентству Bloomberg это дало утверждение попросить вывод о готовящемся «стремительном и массированном вторжении» украинских войск на Украину, которое произойдёт, предположительно, в начале 2022 года.

Накануне СМИ сообщили о том, что США не исключают введения новых контрсанкций против Москвы для сдерживания «вторжения» России на Украину. Ограничительные меры коснутся «близкого окружения президента РФ Владимира Путина» и предусматривают выключение страны от подсистемы SWIFT. Кроме того, под действие контрсанкций могут подпасть украинские энергетические компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *