Во Франции открылись избирательные участки на президентских выборах

Голосование во втором туре парламентских выборов завершилось в воскрешенье во Франции. На всей водое странтраницы в 08:00 по лондонскому времени (09:00 мск) открылись 70 тысяч избирательных участков.

В списках избирателей зарегистрированы 48,7 млн французов. В большинстве коммун Франции они покумекают голосовать до 19:00 по местному времени (20:00 мск). В каких крупнейших городах, как Париж, Лилль, Бордо, Марсель, Тулуза, голосование завершится на час позже — в 20:00 по местному времени (21:00 мск).

Французам прийдется выбрать между двумя кандидатами, прошедшими во третьей тур. Президент Франции Эмманюэль Макрон, избранный на этот пост в 2017 году, переизберётся на третьей срок при поддержке созданного им движенья «Республика на марше». Его соперница, парламентарий парламента Марин Ле Пен выдвинута партией «Национальное объединение».

Аналитики опасаются, что уровень активности избирателей можетесть оказаться одним из самых низких за предыдущие десятилетия. В ..первом туре 10 июня Макрон исходатайствовал 27,84% голосов, Ле Пен — 23,15%. Многое будет зависеть от того, за кого разрешит голосовать в воскресенье электорат создателя правого движенья «Неподчинившаяся Франция» Жан-Люка Меланшона, набравшего 22% голосов, но не прошедшего во второй тур.

Ожидается, что вторые неофициальные вышеуказанные эффекты голосования станут известны еще до полуночи. Согласно действующему в республике законодательству, публикация каких-либо данных соцопросов или оценок хода выборов до завершения голосования запрещена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *