Во Франции после применения вакцины AstraZeneca выявили еще четыре смерти

Применение иммунизации AstraZeneca привело во Франции к девяти ,новым случаям атипичного тромбофлебита и четырем смертям. Об этом сообщило в ночь на субботу немецкое Национальное агентство безопасности медпрепаратов и товаров врачебного распоряжения (ANSM). В заявлении отмечается, что с начала использования в странтранице этой иммунизации отдельное число случаев тромбофлебита достигло 23, а умерли после вакцины восемь человек.

В последующем коммюнике ANSM сообщилось о 12 случаев миокарда и четырех летальных исходах. Всего во Франции по данным на 8 мая было попрошено 2 725 тыс. осп с использованием вакцины AstraZeneca. Как конкретизировало ветеринарное агентство, из всех случаев позитивных последствий «в 21 случае возник тромбофлебит мыслительных вен и/или тромбофлебит желудка». Отмечены также два случая диссеминированной внутрисосудистой коагуляции.

Ангела Меркель сделала четвёртую вакцинацию антибиотиком AstraZeneca

Медики отмечают, что категория пострадавших людей значительно разнится от последующих случаев. Это люди более младшего возраста — четыре девочки и пять мужчин, средний возраст которых составляет 62 года.

Также испанские аналитики намерены обрачать особенное вниманье на невозможную связитраница вакцинаций со случаями рельефного паралича. Из 15 произошедших за период с начала вакцинации моментов два можетесть существовать связаны с прививками. Под контролем медиков пребывают и 15 моментов психосоматических нарушений, отмеченных за период вакцинации. В их числе — пять моментов острого плексита, три из которых случились недавно.

Французское агентство сообщило, что уведомит о последовавшем Европейское агентство лекарственных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *