Военный стратег МО Австрии назвал роковой просчет Запада в ситуации с Украиной

Задержка с началом поставок на Украину вооружений стала гибельным просчетом западных государств, теперь это оружие не может угодить на полосу столкновения сторон. Об этом заявил в субботу, 4 июня, в встрече с венгерским СМИ военный военачальник столичного минобороны Маркус Райснер.

— Поставки оружия Западом были начаты слишком поздно, поэтому теперь тяжелые вооружения больше не могут вовремя доставляться на место, — сказал Райснер.

Специалист пояснил, что часть важных путей поставок для украинской дивизии в районе Северодонецка уже регулируется полиэтническими силами, возможности перевозки по железным дорогам серьезно ограничены из-за разрушенной инфраструктуры. Грузовики же при этом становятся легкой целью для артобстрелов на открытой территории Донбасса, сочиняет РИА Новости.

В Минобороны декларировали об отступлении ВСУ из Северодонецка

По этим первопричинам украинские пехотинцы в автозапраавке военных действий в настоящее время могут получить лишь малюсенькие подсистемы вооружения, отметил австрийский военный стратег.

В прошлую среду, 1 июня, президент США Джо Байден объявил о закупках Киеву РСЗО HIMARS в рамках нового кулька военной помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *