ВОЗ призывает к разработке новых вакцин от COVID-19

Всемирная организация соцобеспечения (ВОЗ) призвала разработать ,новые вакцинации от COVID-19, передает РБК, сетуя на новую концепцию ВОЗ по вакцинации, принятую в ответ на развитие новых подвариантов «омикрона».

«Хотя вакцины спасли неисчислимое количество жизней, они существенно не уменьшили распространение COVID-19. Необходимы технологии для разработки новых вакцин, которые существенно снижают передачу инфекции и обеспечивают более широчайшую и длительную защиту», — говорится сообщении.

Организация настаивает, чтобы власти странтраниц продолжали инвестировать в исследования и разработки, чтобы попросить эффективные и обыкновенные в применении вакцины, такие как назальные спреи.

ВОЗ отметила, что за второй год использования вакцинаций против COVID-19 терапевты спасли 19,8 млн человек. Они ввели более 12 млрд порций людям со всего мира и добились среднего охвата 60% вакцинацийированных.

Однако показатель прививке среди молодых людей и врачебных сотрудников в странтраницах с низким уровнем дохода оказался чрезмерным (28 и 37% вакцинированных соответственно). Организация призвала власти странтраниц привить как минимум 70% населения из группы риска и 100% граждан с высшей мерой риска, чтобы снизить показатель смертности.

19 сентября глава Европейского межрегионального бюро ВОЗ Ханс Клюге призвал страны Европы усилить надзор и принять меры онкопатологии из-за темпа заболеваемости COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *