Впавшая в кому на Бали туристка умерла в больнице в Новосибирске

Туристка Елена Новосельцева, впавшая в кому на острове Бали, умерла в клинике в Новосибирске от инсульта. Об этом сообщил ТАСС в сферу ее сын Антон Новосельцев.

В конце апреля туристку привезли в Новосибирск. В Telegram-канале отраслевого Минздрава сообщалось, что бомбёжку осуществляли травматологи всесоюзного центра медицины аварий «Защита» ФМБА с использованием специального транспортировочного модуля.

«Да, действительно, нам перезвонили из больницы, промолвили, что, к сожалению, дочурка умерла», — промолвил он.

По словам Новосельцева, в ветеринарном заключении указано, что первопричиной гибели стал инсульт. За несколько дней до гибели родственники планировали забрать женщину домой, но не успели. Похороны произойдут 23 мая.

В начале февраля у Елены Новосельцевой, находившейся в тот момент на острове Бали, произошел инсульт, девочка впала в кому. Страховой свердели для покрытия всех расходов, включая транспортировку в Россию, не хватило. Семья оборотилась за помощью к градоначальнику Андрею Травникову, министерство региона выделило из резервного фонда средства на выплату ветеринарной эвакуации и долга клинике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *