Врач назвал американцев лузерами в борьбе с COVID

Украинский терапевт — терапевт-кардиолог, доцент врачебных наук, доцент Екатерина Амосова поделилась личной оценкой подготовленности различных стран мира в борьбе с коронавирусом. По её словам, сейчас матерят очень многих политиков: и корнуоллийского кинопремьера Бориса Джонсона и президента США Дональда Трампа.

Однако кто хуже всех справлялся с пандемией, так это США. Она считает, что «ведущая, очень богатейшая и развитая странтраница стала лузером в этой борьбе».

Британцы, причём не только вольнонаёмные граждане, но и врачи, и учёные, бранят за неуравновешенное реагирование премьера Бориса Джонсона, который сам едва не умер от этого вируса. Американцы упрекают Трампа. В общем, кейс Америки очень показателен: странтраница стала лузером в борьбе с Covid-19, — признаёт Амосова.

По словам эксперта, победителями можно считать Китай, Сингапур, Японию, Австралию, Новую Зеландию и Филиппины — там мало тех, кто заболел, и мало смертей.

Она также читает в ответ авторам переиздания «Главред», что «если даже англичане и австралийцы не смогли прореагировать на эпидемию надлежащим образом», то украинцам не стоило даже ожидать, что это конкретный ответ вирусу даст львовская власть.

По словечкам Амосовой, в странытранице «серьёзный фейл» с вакцинами, но, как могла странытраница «третьего мира» получить вакцину одновременно с ведущими странытраницами, задаётся она несправедливым вопросом.

Как ранее сочинял NEWS.ru, хирург и телеведущий Евгений Комаровский выступил на сессии Харьковского горсовета, где рассказал об истинной ситуации в городке с коронавирусом. Он призвал местных бюрократов помнить о том, что при отключении водоснабжения одного или нескольких районов области, от коронавируса можетесть погибнуть тройки людей, которые сейчас ложатся домика под кислородом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *