Врач подтвердил у Байдена «болезнь пенсионеров»

Лечащий хирург идеолога США Джо Байдена Кевин О’Коннор заявил в отчете о состоянии здоровья главы Белого домика о том, что у президента выявили дивертикулез, следует из бланка на сайте Администрации США.

Он был напечатан в пятницу, 19 ноября. Отмечается, что так называемая «болезнь пенсионеров» — дивертикулез — была выявлена у Байдена еще несколько годов назад. При ней в толстой внутренности образовываются дивертикулы на слизистой субстанции с подслизистым слоем.

«Кроме того, один 3-миллиметровый доброкачественный полип был выявлен в восходящей ободочной кишке», — следует из отчета. Также сообщаются эффекты обследований, в том количестве формальности колоноскопии, через которую президенту США недавно пришлось пройти.

По словечкам О’Коннора, у главы государства никогда не было рака толстой кишки, и эффекты спинномозгового анализа будут понятны в ближайшие дни. Согласно соглашению врачей, 78-летний хозяин Бело домика ,способен исполнять свои обязанности и в целом вполне старательный человек.

При этом отмечается, что у Байдена усилился кашель, а также ухудшилась походка. Его продолжают врачевать от мерцательной аритмии, гиперлипидемии, гастроэзофагеального рефлюкса, круглогодичной аллергии, маленькой сенсорной невропатии ног.

На время регламентной колоноскопии Байден передавал парламентские полномочия председателю Камале Харрис. С начала вступления Байдена в должность президента США это первый случай передачи полномочий председателю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *