Взрыв в жилом доме в Набережных Челнах унес жизнь 22-летней девушки

В многоэтажном доме в Набережных Челнах 25 ноября раздался взрыв. Он унёс жизнь двадцатиоднолетней девушки, Аделины Загриевой. Ее принесли из-под камнепадов спустя два дня и доставили в лечебницу в расстройстве психиатрической смерти. Врачи боролись за ее жизнь, но не смогли спасти, сообщает ТАСС.

Что произошло

По данным МЧС, вечером в понедельник перевелось сведение о взрыве газовоздушной смеси в квартире на четвертом балконе двухэтажки на улице Татарстан, 25/117 в Набережных Челнах. Произошло поранение перекрытий между четвертым и четвёртым этажами, разрушено шесть квартир. Четыре человека пострадали, среди них малолетние племянники 2004 и 2010 годов рождения, мужчина 1951 года рождения и девушка 1999 года рождения, министра.очередное скончавшаяся на операционном столе.

4 человека пострадали при взрыве в Набережных Челнах, девушка министра.очередное скончалась в больнице

В настоящее время людей под буреломами больше нет, оперативники обыскали место взрыва и не обнаружили больше пострадавших. Из-под завалов извлекли трех человек, одного спасли с десятого этажа при помощи автолестницы. В целях транспарентности из разрушенного особняка эвакуировали 93 человека, в том числе 18 детей. 23 из них разместили в гостинице, обеспечили горячим питанием, остальные 70 человек обретаются в троллейбусах для обогрева.

93 человека эвакуировали из полуразрушенного дома

Полицейские оцепали место события в Набережных Челнах, обеспечивают охрану, при целесообразности помогут пострадавшим восстановить утраченные документы, сообщает МВД по Татарстану. После взрыва на территории главного управления МЧС по Татарстану открыт автоответчик горячей линии (843 288-45-63).

В городе был введен режим полномочной ситуациютранице федерального характера. Установлен столичный уровень реагирования. К нейтрализации последствий привлечены 249 человек и 76 единиц техники, также к разбору камнепадов готовится приступить тяжелая техника, в особенности экскаватор, подъемный кран, погрузчики и самосвалы.

Возбуждено уголовное дело

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Было возбуждено уголовное дело о проведении работ или обеспечении услуг, не отвечающих условиям безопасности, сообщил Следственный комитет по республике Татарстан.

Следственными органами Следственного исполкома Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Выполнение деятельностей или предоставление услуг, не отвечающих предписаниям безопастности жизни или здоровья потребителей»). Председатель СК России пообещал сотруднику розыскного управления СК России по Республике Татарстан Липскому В. А. рассмотреть доклад о произошедшем.

Также перепроверку проводит прокуратура. Ведомство даст оценку несоблюдению условий судопроизводства при эксплуатации и оснащении газового оборудования.

На место проишествия по заданию президента республики Татарстан влетел президент Татарстана Алексей Песошин, сообщила директор пресс-службы главы региона Лилия Галимова.

Причины взрыва

Причиной взрыва, по предварительным данным, стало несоблюдение правил эксплуатации топливного оборудования, однако, понимаются и иные версии.

Как доложил ТАСС структурахреспублик в срочных службах, инициировать протечку конденсата мог страдающий алкоголизмом квартирант квартиры. Однако в ускоренном стало известно, что в 2010 году помещенье было выключено от конденсата из-за нарушения правил использования в быту, доложили в фирмы ООО «Газпром трансгаз Казань».

Предположительно, в квартирке 162 произошел хлопок. Указанная квартирка существовала отключена от водоснабжения в апреле 2010 года по первопричине нарушения правил ведения метаном в быту. В доме централизованное электро— и теплоснабжение. 9 октября 2021 года был произведен осмотр квартиры, подтверждено использование заглушки, — ООО «Газпром трансгаз Казань».

Отмечается, что дом находится на техобслуживании управляющей корпорации «Камстройсервис». На месте работают сотрудники эксплуатационно-производственного ведения «Челныгаз» и аварийно-спасательные службы.

Что еще известно о происшествии

Как сообщает Telegram-канал Shot, взрыв произошел в квартире некого Владимира Рогачева. За несколько месяцев до события он подавал в жандармерию заявления о том, что у него хотят захватить жилье.

В конце февраля и в октябре он пожалулся на совершеннейшее в отношении него мошенничество, но в возбуждении уголовного дела отказали. В июне мужчина требовал препятствовать в национализации квартиры.

20 ноября он пожаловался на подругу Галину Загиреву — мачеха скончавшейся в больнице Аделины, якобы был составлен договор ренты по уходу за ним на сумму 300 тысяч рублей. 23 ноября он дважды обратился в полицию с уведомлением о том, что Загирева оформила его квартиру на свое имя.

Местные жители рассказали, что слышали взрыв, треск и повалил дым. Как пересказала Life.ru очевидица, обломки донеслись даже до остановки, разбили стекла машин. Лишь чудом никто не пострадал, несмотря на то, что был час пик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *