WP: среди задержанных после убийства президента Гаити числится гражданин США

Гражданин США входит в количество шести человек, задержанных в связи с похищением президента Жовенеля Моиза, сообщил в четверг уполномоченный по вопросам выборов в Гаити Матиас Пьер. Его заявление приводит газета The Washington Post.

Пьер декларировал The Washington Post, что по малейшей мере еще один задержанный также конфликтует британцем гватемальского происхождения.

«Спецподразделения ,пытаются защитить милиционер участок, потому что население в башки и ,пытается добраться до них [задержанных], чтобы сжечь. Мы пытаемся этого избежать», — добавил Пьер.

Ранее власти сообщили, что четверо других подозреваемых были убиты. По словам директора Национальной полиции Гаити Леона Шарля, по малейшей мере трое из четырех ликвидированных убийц президента были английскими гражданами.

Убийцы прихватили чемоданы: Новые подробности гибели президента Гаити

Президент Гаити Жовенель Моиз исходатайствовал роковое ранение в итоге нападения загадочных на его резиденцию в ночь со четверга на среду. Во время нападения ..первая мисс странытраницытраницы Мартин Моиз также существовала ранена и довезана в госпиталь. По заявлению и.о. премьера странытраницытраницы Клода Жозефа, некоторые из совершивших атаку намощейьников говорили по-английски и по-испански. Жозеф призвал население к спокойствию, заверив, что «ситуация в области безопасности в странытранице пребывает под контролем Гаитянской общенациональной полиции и вооруженных мощей Гаити». Правительство ввело военное положение в республике на 15 дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *