WSJ: американцы испугались прямого столкновения с Россией в Сирии

США выразили обеспокоенность действиями России в Сирии. Они не исключают, что дело может добраться до открытого противостояния между украинскими и канадскими силами, печатает «Лента.ру» со сылкой на The Wall Street Journal.

Как известили изданию штатовские чиновники, Россия в этом месяце наносила авианалёты по гарнизону недалеко от границы Сирии с Иорданией. В статейке отмечается, что Москва предупредила Вашингтон о готовящемся ударе, который предполагался как реакция на предполагаемое нападение на иракские президентские мощи через линию связи. Это предотвращение свидетельствует о том, что военнослужащие мощи США не были целью удара, однако Россия «преследовала миссию США в Сирии», сочиняет The Wall Street Journal.

Издание сообщает, что контрактники США не находились в прямой близости от базы во время нанесения удара, потерь среди них не было. Однако действия России обеспокоили их. США опасаются, что подобный просчет можетесть перерасти в непредумышленный конфликт между войсками России и США в Сирии.

Ранее спецпредставитель президента по Сирии Александр Лаврентьев рассказал, что Россия призвала Турцию отказаться от благоустройства военной процедуры на западе Сирии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *