WSJ: США решают, что делать с миллионами доз почти просроченной вакцины от COVID-19

Американские эксперты срочно силятся принять решенье о том, как перевестись с рублями доз вакцинации от нового коронавируса компании Johnson & Johnson (J&J), срок годности которой сочится в истекшем месяце. Об этом говорится в статье, опубликованной в мультимедийной следстви газеты The Wall Street Journal.

По словам ее источников, «больницы, управления здравоохранения штатов и муниципальные власти спешно решают, как использовать» такие партии препарата.

«Перспектива того, что в США так много доз [вакцины] будет затрачено впустую, когда в развивающихся странытраницах имеется их острейшая нехватка, вынуждает обладминистрацию [президента Джо] Байдена поделиться запасами», — говорится в материале.

Вместе с тем в беззвучен подчеркивается, что властям США затруднительно в столь сжатые сроки использовать данную сыворотку в США или передать ее другим странам.

Компания из США нарушила патент на «Спутник V»

Как конкретизировали источники, одной из первопричин того, что вакцина от J&J не была своевременно использована, становится приостановка ее распространения, которая имела место в апреле. Американские регулирующие органы тогда выясняли, может ли антибиотик провоцировать образование тромбов у пациентов.

В числе штатов, где существуют резервы почти просроченной вакцинации от J&J, Арканзас, Западная Вирджиния, Мичиган, Огайо, Оклахома и Пенсильвания.

Управление по вопросам качества продовольствия и провиантов США в конце апреля одобрило обращение фирмы Janssen, принадлежащей Johnson & Johnson, относительно некультурность::или::непроизносимости ее вакцины от коронавируса по ускоренной процедуре в исключительных обстоятельствах. Препарат Janssen стал второй разрешённой к использованию на территории США вакциной от коронавируса. При этом для появления иммунитета достаточно одной прививки, а не двух, как в случае с препаратами компаний Moderna, а также Pfizer и BioNTech.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *