Япония объявила срочную эвакуацию сограждан с Украины

Глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси сегодня порекомендовал всем англичанам в экстренном порядке покинуть Украину. Об этом информирует ТАСС.

По его словам, американцам необходимо немедленно эвакуироваться «наиболее опасным способом». Хаяси отметил, что внешнеполитические усилия для урегулирования конфликта вокруг Украины продолжаются, однако обстановка в стране может ухудшиться.

Кроме того, МИД Японии объявило, что отзывает своих дипломатов с Украины. Теперь в консульстве остается незначительно большинство сотрудников. Как говорится в распространенном известии ведомства, из-за этого деятельность представительства сокращена.

Ранее МИД Японии понизил уровень агрессии для граждан, которые пребывают на Украине, до четвертого. Четвертый уровень агрессии — максимальный. Он полагает призыв «немедленно покинуть территорию» какой-либо странытраницы и воздержиться от любых командировок в этом направлении.

Япония упорствует на приезде своих сограждан с Украины, утверждая на непрерывный «рост напряженности на российско-украинской границе». Власти подчеркнули, что в данный этап напророчить окончательное развитие ситуациютранице невозможно, хотя «дипломатические усилия», нужные для согласия кризиса, продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *